Мнения о качестве оказания услуг.

Уважаемые родители!

на данной страничке сайта можно заполнить анкету с выражением своего мнения о работе дошкольного учреждения, а так же можно скачать анкету, заполнить и отправить на электронную почту нашего детского сада rodionovo-detsad2011@yandex.ru.

Анкета №1

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В соответствии с Федеральным законом от 5 декабря 2017 г. № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы» (далее – ФЗ-392) результаты проведения независимой оценки качества следующие:

Рейтинг ДОУ по показателю оценки качества условий оказания услуг среди всех детских садов Ярославской области:

№ - 176  (из 410)      Код ОУ - 762856     Наименование учреждения - Родионовский д/с     Показатель оценки качества организации - 80,498

Результаты анализа информации о качестве условий  осуществления образовательной деятельности дошкольными образовательными организациями Ярославской области

Муниципальный район/городской округ

Наименование учреждения

Критерии

1 – Открытость и доступность информации об организации, осуществляющей образовательную деятельность

2-комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность

3-Доступность образовательной деятельности для инвалидов

4-Доброжелательность, вежливость работников организации

5-Удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности организаций

4.2

69.2

84.6

92.3

Основные недостатки: Низкий уровень доброжелательности, вежливости работников организации.

Выводы: Выше среднего уровня удовлетворенность содержанием материалов информационного стенда. Ниже среднего уровня доброжелательность и вежливость работников организации.

Предложения: Совершенствовать информацию о деятельности организации, размещённую на общедоступных информационных ресурсах  (информационные стенды в помещении организации и официальные сайты в сети Интернет), её содержание и порядок (форму) размещения.      Повышать комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность.  Улучшать условия доступности для инвалидов территории и помещений образовательной организации.  Обеспечить развитие вежливости и доброжелательности работников организации, обеспечивающих непосредственное оказание образовательной услуги при обращении в организацию.  Повышать уровень удовлетворённости в соответствии с показателями, характеризующими удовлетворённость условиями осуществления образовательной деятельности.

Ссылка на официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях https://bus.gov.ru.

На данном сайте обеспечиваются:

1) возможность поиска информации об организациях в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и о федеральных учреждениях медико-социальной экспертизы, в отношении которых проводится независимая оценка качества, об операторе, о результатах независимой оценки качества в соответствии с требованиями к качеству, удобству и простоте поиска, установленными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, определяющим состав информации о результатах независимой оценки качества;

2) возможность оставить гражданину отзыв о работе организаций в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральных учреждений медико-социальной экспертизы, результатах независимой оценки качества и планах по устранению недостатков, размещенных на официальном сайте.

3) формирование, обработка, хранение, поиск и предоставление данных о независимой оценке качества в формате открытых данных.

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки

___________________________________________________________________________________________________

Результаты сбора , обобщения и анализа   информации в целях независимой оценки качества  условий  осуществления образовательной деятельности дошкольными образовательными организациями Ярославской области